Все рубрики каталога


Справочник Херсонановое!


Офисы по Украине
SpyLOG




Яхты, катера, маломерные суда, Херсон

В разделе «Яхты, катера, маломерные суда в Херсоне» Вы найдете информацию о фирмах, которые продают или сдают в аренду маломерные суда, катера, а также резиновые лодки и катамараны. Прочитаете описания компаний, изготавливающих моторные и парусные яхты. Познакомитесь с деятельностью яхт-клубов в Херсоне, и будете в курсе сервисного обслуживания яхт в этом городе. Катера Херсона, как и многие яхты, часто используются для организации морских прогулок и экскурсий, о которых также рассказано в нашем разделе.
Аренда яхт и продажа катеров, места для стоянки яхты, производство, ремонт и обслуживание

+38 (095) 30-35-133


Другие фирмы



Яхты в Херсоне строят различных классов и комплектаций

Яхты в Херсоне — целая отрасль города

13 августа 1907 года был утвержден Устав Херсонского яхт-клуба. Эта запись в губернском реестре узаконила устав яхт-клуба. На тот момент членами яхт-клуба могли быть юноши и девушки всех сословий не моложе 21 года. Уже в начале 1908 года было сооружено временное деревянное строение на стрелке Карантинного острова, в котором разместилась вахтенная служба клуба. Летом этого же года были проведены первые парусные гонки на яхтах, которые принадлежали членам клуба. Эти соревнования и положили начало развитию парусного спорта на Херсонщине. Этот интересную экскурсию в историю яхтинга в Херсоне каждый сможет продолжить при желании самостоятельно.

В настоящее время яхты, катера, маломерные суда в Херсоне остаются очень популярны и применяются в соответствии со своими особенностями в самых различных целях: транспортных, хозяйственных, туристических, развлекательных и спортивных. Так, например, маломерное судно, которым является моторная лодка, используется прежде всего при проведении спасательных работ, ловле рыбы, для патрулирования водоемов, охоты. Но может применяться и в других сферах. Она оборудуется подвесными моторами, что отличает ее от катера.

На сегодня в Херсоне и области действует несколько яхт-клубов. Основные направления деятельности — стоянка и хранение судов различного размера, сервисное обслуживание и ремонт, продажа водной техники, чартер, обучение яхтингу, профессиональное консультирование. Есть яхт-клуб и в Киеве – https://yachta.kiev.ua.

Катера Херсона — строительство маломерных судов процветает

Помимо Херсонского судостроительного завода, в городе работают частные предприятия, которые принимают заказы на изготовление стальных катеров, моторных и парусных яхт. В целом, судостроение в Херсоне всегда было сильно развито.

А на одной из не так давно созданных группой энтузиастов-яхтсменов частных судоверфей освоена голландская деревянная интегральная технология Van de Stadt Design. Кроме того что каждый из специалистов судоверфи имеет немалый жизненный опыт и высокую квалификацию, своими руками построил яхту, применение названной технологии позволяет строить экологически чистые корпуса в два-три раза дешевле, чем, например, из алюминиевых сплавов, и тем более легче, чем стальные корпуса. Специальные пропитки дерева делают изделия высококонкурентными по долговечности с металлическими. Суда строятся в соответствии с правилами регистра Украины.

Основная продукция судоверфи — крейсерские парусно-моторные яхты от 12 до 16 м и более, а также крейсерские катамараны от 11 до 20 м. Для их строительства используются зарубежные сертифицированные проекты, которые являются шедеврами мирового яхтинга.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Салон-магазин сантехники Водяной, Херсон Сантехника, санфаянс

ООО Экоопт, Херсон Строительные и отделочные материалы

Час Пик, Херсон Автозапчасти, мотозапчасти, автохимия, автокосметика

Литновская Наталия, ЧП, Херсон Медицинские услуги



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы