Все рубрики каталога


Справочник Херсонановое!


Офисы по Украине
SpyLOG




Судостроение, судоремонт, Херсон

В разделе «Судостроение, судоремонт в Херсоне» Вы найдете информацию о судостроительных и судоремонтных заводах, верфях. Узнаете адреса компаний, занимающихся производством и продажей катеров и морских судов, теплоходов и танкеров. Выберете нужную фирму, которая обеспечивает модернизацию и переоборудование судов в Херсоне.
Аренда яхт и продажа катеров, места для стоянки яхты, производство, ремонт и обслуживание

+38 (095) 30-35-133


Другие фирмы



Судостроение в Херсоне постоянно развивается

Судостроение в Херсоне — история развития отрасли

Херсон — крупный промышленный центр Украины, торговый морской и речной порт, где швартуются суда из многих стран мира. Судостроение в Херсоне — это одна из ведущих отраслей тяжелой промышленности в городе. Не случайно Херсон называют городом корабелов. История завода судостроения началась в 1951-ом, в год его основания. Но фактически корабли строились в Херсоне чуть ли не сразу после его основания, так как близость к морю предопределила зарождение здесь судостроения. В городе были созданы Адмиралтейство и верфь, и уже в 1783 году, через пять лет после закладки города, был спущен на воду первый корабль.

Современный судостроительный завод за годы независимости построил более двадцати различных судов, в том числе 13 танкеров для судовладельцев из Дании, Норвегии и России, два судна арктического снабжения для ЮАР и Китая, четыре многоцелевых сухогруза для Филиппин и Норвегии. Кстати, первыми со стапелей завода сошли именно два танкера, затем через несколько лет началось производство сухогрузных судов. А в 60-ые годы на предприятии был сооружён один из первых в Союзе океанский сухогрузный газотурбоход, в 70-ом году — головное ледокольно-транспортное судно «Капитан Мышевский». В целом, различные портовые услуги в Херсоне развиты и пользуются успехом у многих зарубежных компаний.

Судоремонт в Херсоне популярен и сейчас

В настоящее время на заводе идет строительство серии танкеров-продуктовозов «река-море» для группы компаний SVL (Мальта) и серии самозасасывающихся якорей для компании SAIPEM. Попутно предприятие занимается судоремонтом и модернизацией судов.

Вполне естественно, что судоремонт в Херсоне и модернизация — очень популярная и востребованная услуга. Ее оказывают профессионалы высокого уровня. Надежное осуществление судоремонтных проектов позволяет компаниям, их выполняющим, интенсивно расти и развиваться. Все работы ведутся в комплексе. Именно полный комплекс услуг в такой сфере, как судостроение, судоремонт и судоснабжение в Херсоне гарантирует решение всех производственных проблем, осуществленное на современном уровне.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Салон-магазин сантехники Водяной, Херсон Сантехника, санфаянс

ООО Экоопт, Херсон Строительные и отделочные материалы

Час Пик, Херсон Автозапчасти, мотозапчасти, автохимия, автокосметика

Литновская Наталия, ЧП, Херсон Медицинские услуги



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы