Все рубрики каталога


Справочник Херсонановое!


Офисы по Украине
SpyLOG




Охрана окружающей среды, экологические предприятия, Херсон

В разделе «Охрана окружающей среды, экологические предприятия в Херсоне» Вы получите информацию о компаниях, проводящих экологический мониторинг. Узнаете контакты предприятий, охраняющих окружающую среды и занимающихся экологическим менеджментом в Херсоне. Подберете нужную Вам фирму, которая проведет экологическую экспертизу в Херсоне.



Другие фирмы



охрана окружающей среды в Херсоне

Охрана окружающей среды в Херсоне

По последним данным, экологическая обстановка районов южного Приднепровья оставляет желать много лучшего. На фоне ухудшения общей экологической ситуации в Украине это тем более серьезно, ведь в Херсонской области есть уникальные заповедные территории, сохранение которых имеет мировое значение.

Охрана окружающей среды в Херсоне — это главное направление в работе Государственной экологической инспекции в Херсонской области. В ходе ее контролирующей деятельности были прекращены выбросы в атмосферу на нескольких предприятиях области.

Экологическая инспекция во время проведения внеплановой проверки соблюдения требований природоохранного законодательства выявила основных загрязнителей окружающей среды в области — это предприятия-производители электроэнергии, газа и воды (30,5% суммарных выбросов), предприятия перерабатывающей промышленности (27,4%).

А за несанкционированные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, то есть нарушение ст. 11 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха», приостановлена эксплуатация газовых котлов и конвекторов четырем предприятиям общественного питания.

Статья 50 Конституции Украины и Закон Украины «Об охране окружающей природной среды» являются правовой основой защиты экологических прав украинских граждан. Но общественность хотя и могучая сила, однако только адекватные действия высшего руководства и коллективов предприятий Херсона способны серьезно влиять на меры по охране окружающей среды.

Улучшение экологической безопасности Херсона

В немалой степени этому способствует и открытость экологической деятельности промышленных предприятий, а также их сотрудничество с заинтересованными сторонами в области охраны окружающей среды. Экологическая оценка деятельности предприятий проводится в соответствии с законодательными критериями.

Уже сегодня на многих предприятиях города и области проводится экологическая политика, которая согласуется с политикой социальной ответственности. Она основывается на принципах снижения негативного воздействия деятельности предприятия на окружающую среду, приоритетности мер предупреждения и предотвращения загрязнения окружающей среды над мерами по ликвидации негативных воздействий. Мероприятия по экологической безопасности и охране окружающей среды являются приоритетным направлением деятельности на предприятиях, которые заявлены как экологические предприятия в Херсоне. На них уже сегодня внедряются современные экологически безопасные технологии. Своевременное, а главное, в полном объеме вложение средств в экологическую безопасность предприятия во многом способствует сохранению окружающей среды.




Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Салон-магазин сантехники Водяной, Херсон Сантехника, санфаянс

ООО Экоопт, Херсон Строительные и отделочные материалы

Час Пик, Херсон Автозапчасти, мотозапчасти, автохимия, автокосметика

Литновская Наталия, ЧП, Херсон Медицинские услуги



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы