Все рубрики каталога


Справочник Херсонановое!


Офисы по Украине
SpyLOG




Банки коммерческие, финансовые компании, Херсон

В разделе «Банки коммерческие, финансовые компании» Вы найдете информацию об услугах, предоставляемых финансовыми компаниями Херсона, узнаете адреса банков Херсона. Найдете информацию, в каком банке оформить депозиты, кредиты в Херсоне, валютные операции, денежные переводы Херсон. Узнаете о компаниях, обслуживающих физических и юридоических лиц в Херсоне, а также о деятельности лизинговых компаний Херсона, ломбардов, инвестиционных и страховых компаний Херсона.


Другие фирмы

Аваль, ХФ АППБ
финансовые и кредитные услуги в Херсоне
АккордБанк
банк в Херсоне
АккордБанк
коммерческий банк в Херсоне
Банк Петрокоммерц Украины
коммерческий банк в Херсоне
Благо, кредитный союз
выдача кредитов в Херсоне
Брокбизнесбанк
коммерческий банк в Херсоне
Валта, ЧФ
Оформление экспортно-импортных операций в Херсоне
Валта, ЧФ
Финансовая организация Херсона
Громада, кредитный союз
финансовая организация Херсона
Днепровская Фондовая Компания, ООО
Финансовая организация Херсона
Правэкс-Банк, АКБ
Акционерный коммерческий банк
Укрэксимбанк, ХФ
Государственный банк в Херсоне


Банки Херсона

Банки Херсона

Если кто-то считает, что коммерческий банк — это дитя современности, он очень заблуждается. Само понятие «коммерческий» обозначает торговый, так как торговля и коммерция долгое время были синонимичными понятиями. Постепенно сфера «коммерческая» расширилась и напрямую соединилась с банковской. Коммерческие банки обслуживали большей частью торговлю, товарообменные операции и платежи. Естественно, их основной клиентурой были торговцы.

А первый коммерческий банк — страшно сказать — был открыт в 1407 году в Генуе. Старейшим банком является тоже итальянский банк Монте дей Паски ди Сиена, который действует и ныне. В России первый частный коммерческий банк открылся 1 ноября 1864 года в Санкт-Петербурге. К 1918 году число коммерческих банков возросло до 31, а количество их отделений увеличилось до 493.

Что касается современности, то банки в Херсоне, как и в других регионах Украины — это юридические лица, которым на основании лицензии и действующего законодательства предоставлено право осуществлять на коммерческой основе банковские операции.

Согласно Закону Украины, коммерческие банки Херсона — это негосударственные кредитно-финансовые учреждения. Их функция — кредитование субъектов хозяйственной деятельности, а также граждан за счет привлечения денежных средств предприятий, учреждений, организаций, населения и других кредитных ресурсов, выполнение ими кассово-расчетного обслуживание народного хозяйства, валютных и других операций, предусмотренных Законом Украины «О банках и банковской деятельности».

Это может быть мобилизация временно свободных денежных средств и превращение их в капитал, выпуск кредитных денег, кредитование государства, населения и предприятий, осуществление расчетов и платежей в хозяйстве, консультирование, предоставление экономической и финансовой информации, а также эмиссионно-учредительская функция. Кредит в Одессе можно взять на https://lp.od.ua/ru. Банки коммерческие в Херсоне создаются на паевых или акционерных началах. Эти кредитно-финансовые учреждения являются универсальными и специализированными. По специализации они подразделяются на сберегательные, инвестиционные, ипотечные, клиринговые и другие.

Финансовые компании в Херсоне

Финансовые компании в Херсоне — это финансовые организации, осуществляющие ряд банковских функций, но относящиеся к категории менее надежных учреждений, чем банки. Однако при этом они приносят более высокие проценты по вкладам. В основные функции финансовых компаний входит предоставление в основном потребительских и инвестиционных кредитов, а также кредитов коммерческих и ссуд индивидуальным заемщикам с привлечением для этих целей финансовых средства физических и юридических лиц.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Салон-магазин сантехники Водяной, Херсон Сантехника, санфаянс

ООО Экоопт, Херсон Строительные и отделочные материалы

Час Пик, Херсон Автозапчасти, мотозапчасти, автохимия, автокосметика

Литновская Наталия, ЧП, Херсон Медицинские услуги



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы